Ставку по «Дальневосточной ипотеке» снизили до 0,4%

03.03.2021    11980

Фото: N1.RU

«Банк ДОМ.РФ» сообщил о снижении ставки по «Дальневосточной ипотеке» до 0,4%. Об этом рассказали в пресс-службе кредитной организации.

«Госпрограмма стала реальным инструментом развития рынка доступного и качественного жилья на Дальнем Востоке, она обеспечивает доступность ипотеки и стимулирует строительную отрасль. Мы планомерно улучшали ее условия, параллельно сотрудничая с застройщиками и партнерами, чтобы совместными усилиями обеспечить достижение целей, поставленных президентом Российской Федерации», — заявил директор ипотечного бизнеса «Банка ДОМ.РФ» Игорь Ларин.

Всего в рамках «Дальневосточной ипотеки» «Банк ДОМ.РФ» выдал кредитов на 3 миллиарда рублей. Самыми заинтересованными регионами стали Приморский край (2,7 тысячи заявок на займы общей суммой 10,5 миллиарда рублей), Хабаровский край (более 700 заявок на 2,7 миллиарда) и Республика Саха — Якутия (700 заявок на 2,6 миллиарда рублей).

Заем для покупки жилья в Дальневосточном федеральном округе в рамках льготной программы можно получить при дистанционном подтверждении доходов в Пенсионном фонде и внесении комиссии.

Напомним, в сентябре прошлого года правительство Российской Федерации расширило программу «Дальневосточная ипотека» на Магаданскую область и Чукотский автономный округ.


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Правительство расширило «Дальневосточную ипотеку» на два региона